عرض النتائج · 22 أكتوبر 2026

أبرز نتائج الأعمال

تحقيق الربحية في بيئة صعبة وتعزيز العوائد للمساهمين

استكشف النتائج
التسعة أشهر الأولى من 2026
الإيرادات
1,281.4مليون ريال سعودي
+7.1% على أساس سنوي
الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك
477.0مليون ريال سعودي
+7.2% على أساس سنوي
هامش 37.2%
صافي الربح
416.1مليون ريال سعودي
+5.1% على أساس سنوي
هامش 32.5% · ربحية السهم 5.94 ريال
الأرباح الموزعة المدفوعة
4.2ريال سعودي للسهم
+21.4% على أساس سنوي
الإنفاق الرأسمالي إلى الإيرادات
9.7%من الإيرادات
+4.9 نقطة مئوية على أساس سنوي
بما يشمل منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية
الوحدات المنتجة
139.4مليون وحدة
+8.7% على أساس سنوي

المؤشرات للتسعة أشهر الأولى من 2026. الإنفاق الرأسمالي يشمل الاستحواذ على منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية. راجع ملاحظات المصدر أدناه.

جمجوم فارما · نتائج التسعة أشهر 2026مرّر للاستكشاف ↓
01 / 05

أبرز نتائج الأعمال

الأداء المالي والتشغيلي، ومساهمات النمو، وديناميكيات الأسواق، وأولويات النصف الثاني.

04 من العرض التقديمي

تحقيق الربحية في بيئة صعبة وزيادة العوائد للمساهمين

أبرز نتائج الأعمالالأشهر التسعة الأولى من 2026

تسعة أشهر من التقدم

ستة مؤشرات تلخص الأداء والعوائد والاستثمار.

الإيرادات
1,281.4 مليون ريال سعودي
+7.1% على أساس سنوي
النمو منذ التسعة أشهر من 2023

خط الاتجاه مطابق لشكل العرض الأصلي؛ لم تُحدّد القيم الوسيطة فيه. قيمة التسعة أشهر من 2026: 1,281.4 مليون ريال سعودي.

الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك
477.0 مليون ريال سعودي
+7.2% على أساس سنوي

هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك 37.2% للأشهر التسعة الأولى من 2026.

النمو منذ التسعة أشهر من 2023

خط الاتجاه مطابق لشكل العرض الأصلي؛ لم تُحدّد القيم الوسيطة فيه. قيمة التسعة أشهر من 2026: 477.0 مليون ريال سعودي.

صافي الربح
416.1 مليون ريال سعودي
+5.1% على أساس سنوي

هامش صافي الربح 32.5% للأشهر التسعة الأولى من 2026.

ربحية السهم: 5.94 ريال سعودي للسهم

النمو منذ التسعة أشهر من 2023

خط الاتجاه مطابق لشكل العرض الأصلي؛ لم تُحدّد القيم الوسيطة فيه. قيمة التسعة أشهر من 2026: 416.1 مليون ريال سعودي.

الأرباح الموزعة المدفوعة
4.2 ريال سعودي للسهم
+21.4% على أساس سنوي
الإنفاق الرأسمالي إلى الإيرادات
9.7% من الإيرادات
+4.9 نقطة مئوية على أساس سنوي

يشمل الإنفاق الرأسمالي للأشهر التسعة الأولى من 2026 الاستحواذ على منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية.

الوحدات المنتجة
139.4 مليون وحدة
+8.7% على أساس سنوي
ملاحظات المصدر

1. الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والإطفاء (EBITDA) = الربح التشغيلي + الإهلاك + الإطفاء + الحصة من نتائج الشركات المستثمر فيها والمعالجة وفق طريقة حقوق الملكية.

2. توزيعات أرباح مرحلية مدفوعة بقيمة 2.0 ريال سعودي + 2.2 ريال سعودي خلال الأشهر التسعة من 2026، مقابل 3.46 ريال سعودي. لم تُحدَّد فترة المقارنة في هذه الصفحة.

3. النفقات الرأسمالية كنسبة من الإيرادات؛ تشمل الأشهر التسعة من 2026 الاستحواذ على منشأة KAEC.

4. أرقام الفترات السابقة مأخوذة من القوائم المالية المنشورة.

05 من العرض التقديمي

جاء النمو من جميع المجالات العلاجية الأساسية والأسواق الرئيسية

أبرز مستجدات الأعمال والاستراتيجية

جاء النمو من جميع المجالات العلاجية الأساسية والأسواق الرئيسية.

مساهمة المجالات العلاجية في الإيرادات، على أساس سنوي (مليون ريال سعودي)

المجال العلاجي / الفترةالإيرادات / المساهمة في جسر التغير (مليون ريال سعودي)التغير السنوي / البيانالتعليق
9M 251,196——
طب العيون41+13%—
أمراض القلب والأيض25+22%المجال العلاجي الأسرع نمواً، رغم التأخر في إطلاق منتجات جديدة.
الرعاية الأولية6+1%تباطأ النمو بفعل ضعف الطلب المدفوع من الجيب وتخفيض مخزون الصيدليات.
الصحة الاستهلاكية(17)-10%انخفاض إنفاق المستهلكين وتوجه الصيدليات نحو تعزيز العلامات التجارية الخاصة بها.
الأمراض الجلدية30+14%—
التصنيع التعاقدي0.8جديد—
9M 261,281+7% إجمالاً—

مساهمة البلدان في الإيرادات، على أساس سنوي (مليون ريال سعودي)

البلد / السوق أو الفترةالإيرادات / المساهمة في جسر التغير (مليون ريال سعودي)التغير السنويالتعليق
9M 251,196——
المملكة العربية السعودية42+5%دعمت مكاسب الحصة السوقية والعلامات التجارية الاستراتيجية النمو رغم ضعف الطلب في السوق الخاصة.
الخليج17+11%دعم تفوق أداء مبيعات التجزئة في الإمارات ومناقصات الكويت النمو رغم التحديات الإقليمية.
العراق16+16%انتعاش قوي في الربع الثالث بعد تجاوز التأخيرات التنظيمية التي وُوجهت في وقت سابق من العام.
شمال أفريقيا وبلدان التصدير الأخرى7+8%—
مصر3+6%—
9M 261,281+7% إجمالاً—

مساهمات نمو الإيرادات¹، على أساس سنوي (مليون ريال سعودي)

المساهم / الفترةالإيرادات / المساهمة في جسر التغير (مليون ريال سعودي)النسبة المعروضة / التغير السنوي الإجمالي
9M 251,196—
العلامات التجارية الاستراتيجية3642%
العلامات التجارية القائمة3237%
العلامات التجارية المطروحة حديثاً (NLBs)1821%
9M 261,281+7% إجمالاً
ملاحظات المصدر

¹ العلامات التجارية القائمة: علامات تجارية موجودة ضمن المحفظة تحظى بتركيز تجاري أقل.

¹ العلامات التجارية الاستراتيجية: علامات تجارية موجودة ضمن المحفظة ذات إيرادات مرتفعة / هوامش مرتفعة وتحظى بتركيز تجاري معزّز.

¹ العلامات التجارية المطروحة حديثاً (NLBs): العلامات التجارية التي أُطلقت منذ 2024.

التحقق الحسابي (مليون ريال سعودي): يبلغ مجموع مساهمات المجالات العلاجية 85.8، لكن الفارق بين الإجمالي النهائي والابتدائي المطبوعين هو 85 (1,281 − 1,196)، بفارق 0.8. لا يوضح المصدر سبب هذا الاختلاف.

التحقق الحسابي (مليون ريال سعودي): يبلغ مجموع مساهمات نمو الإيرادات 86، لكن الفارق بين الإجمالي النهائي والابتدائي المطبوعين هو 85 (1,281 − 1,196)، بفارق 1. لا يوضح المصدر سبب هذا الاختلاف.

06 من العرض التقديمي

التفوق على السوق في بيئة تتسم بالتحديات

منذ بداية العام (YTD) — يناير–أغسطس 2026

المؤشرالقيمة
نمو مبيعات سوق المملكة العربية السعودية مقارنة بالعام السابق (PPG)+0.3%
نمو مبيعات جمجوم فارما مقارنة بالعام السابق (PPG)+10.4%
فارق النمو: جمجوم فارما مقارنة بسوق المملكة العربية السعودية+10.2 نقطة مئوية
مبيعات JP من فئة PVT1,325 مليون ريال سعودي
مبيعات السوق من فئة PVT20,487 مليون ريال سعودي
ترتيب JP#2
الحصة السوقية لـ JP6.47% (+63 نقطة أساس)

MAT — أغسطس 2026

المؤشرالقيمة
نمو مبيعات سوق المملكة العربية السعودية مقارنة بالعام السابق (PPG)+5.3%
نمو مبيعات جمجوم فارما مقارنة بالعام السابق (PPG)+20.0%
فارق النمو: جمجوم فارما مقارنة بسوق المملكة العربية السعودية+14.7 نقطة مئوية
مبيعات JP من فئة PVT2,103 مليون ريال سعودي
مبيعات السوق من فئة PVT31,993 مليون ريال سعودي
ترتيب JP#2
الحصة السوقية لـ JP6.57% (+78 نقطة أساس)

أبرز الاستنتاجات

يعزز النمو ذو الرقمين منذ بداية العام، في سوق مستقرة، مكاسب JP في الحصة السوقية.

i. ضعف الطلب في السوق الخاصة

قلّص المرضى إنفاقهم على منتجات صحة المستهلك والرعاية الأولية المدفوعة من الجيب، مع تزايد المنافسة من العلامات التجارية الخاصة.

ii. خفض مخزون سلاسل الصيدليات

خفضت أكبر 3 سلاسل، التي تمثل 60% فأكثر من مبيعاتنا للصيدليات في المملكة العربية السعودية، مخزونها تحت ضغط السيولة.

iii. الضغوط الجيوسياسية والمالية

أدى عدم الاستقرار الإقليمي إلى اضطراب سلاسل الإمداد وزيادة الضغط على الميزانيات الحكومية.

iv. قيود السيولة

ارتفع الطلب على وصفتي، لكن تباطؤ تحصيل مستحقات وصفتي ضغط على سيولة القناة وقلّص تدفق الطلبات.

v. تباطؤ قناة المؤسسات

تجزأت المناقصات من مناقصة إطارية واحدة إلى 9 مناقصات، وتأخرت المناقصات الجديدة بمقدار 1–2 ربع سنة، وأصبحت المشتريات الأكثر تشدداً تركز الآن على أدوية الأمراض المزمنة والأدوية الأساسية (الطارئة).

ملاحظات المصدر

القيم بملايين الريالات السعودية. التغير في الحصة السوقية مقارنة بالعام السابق (منذ بداية العام حتى أغسطس 2025: 5.84%؛ MAT أغسطس 2025: 5.79%). المصدر: IQVIA SAPI، أغسطس 2026، سوق المملكة العربية السعودية.

يذكر العرض أن فارق النمو للفترة منذ بداية العام +10.2 نقطة مئوية، بينما يبلغ الفرق بين الرقمين المعروضين +10.4% و+0.3% نحو 10.1 نقطة. لا يعرض المصدر البيانات غير المقربة.

07 من العرض التقديمي

حققت JP نمواً بنسبة 27.5% منذ بداية العام حتى تاريخه في الإمارات، متقدمة على السوق بمقدار 15.6 نقطة مئوية

أبرز مستجدات الأعمال والاستراتيجية

حققت JP نمواً بنسبة 27.5% منذ بداية العام حتى تاريخه في الإمارات، متقدمة على السوق بمقدار 15.6 نقطة مئوية.

منذ بداية العام حتى تاريخه (YTD) — يناير–أغسطس 2026

المقياسالقيمة
سوق الإمارات — نمو المبيعات مقارنة بالعام السابق (PPG)+11.9%
جمجوم فارما — نمو المبيعات مقارنة بالعام السابق (PPG)+27.5%
تقدم نمو جمجوم فارما على سوق الإمارات+15.6 نقطة مئوية (pp)
مبيعات JP ‏(PVT)53.7 مليون دولار أمريكي
مبيعات السوق (PVT)3.616 مليار دولار أمريكي
ترتيب JP#18
الحصة السوقية لـJP1.48%

MAT — حتى أغسطس 2026

المقياسالقيمة
سوق الإمارات — نمو المبيعات مقارنة بالعام السابق (PPG)+13.4%
جمجوم فارما — نمو المبيعات مقارنة بالعام السابق (PPG)+22.6%
تقدم نمو جمجوم فارما على سوق الإمارات+9.2 نقطة مئوية (pp)
مبيعات JP ‏(PVT)81.3 مليون دولار أمريكي
مبيعات السوق (PVT)5.436 مليار دولار أمريكي
ترتيب JP#18
الحصة السوقية لـJP1.50%
ملاحظات المصدر

جميع البيانات بالدولار الأمريكي · المصدر: البيانات الخاصة لشركة IQVIA لشهر أغسطس 2026، الإمارات العربية المتحدة.

لا ينتج عن قسمة مبيعات الشركة المعروضة منذ بداية العام في الإمارات على إجمالي السوق الحصة المعلنة البالغة 1.48% بدقة؛ ولا يعرض المصدر الأرقام الأساسية غير المقربة.

08 من العرض التقديمي

التقدم المحرز في أولوياتنا الست للنصف الثاني من 2026

01 — الحفاظ على التفوق على السوق في المجالات العلاجية والأسواق الرئيسية

معدل النمو السنوي المركب أعلى من السوق¹: المملكة العربية السعودية +5.0 نقطة مئوية، والإمارات العربية المتحدة +3.6 نقطة مئوية، والكويت +16.6 نقطة مئوية. الحالة وفق الرمز في الرسم: يسير وفق الخطة.

02 — الاستحواذ على KAEC

اكتملت عملية الانتقال بنجاح، ومن المقرر التوسع التدريجي خلال 2027. الحالة وفق الرمز في الرسم: تحقق.

03 — المشروع المشترك للقاحات والمنتجات البيولوجية

سيُعلن عن الخطط التفصيلية خلال الأشهر القليلة المقبلة. الحالة وفق الرمز في الرسم: يسير وفق الخطة.

04 — الحصول على تسجيلات أولى المستحضرات الحيوية المماثلة لدى JP على الإطلاق

منتجان يسيران وفق الخطة للتسجيل في الربع الرابع من 2026؛ والإطلاق في 2027. الحالة وفق الرمز في الرسم: يسير وفق الخطة.

05 — تحقيق عوائد قابلة للقياس من الهيكل التنظيمي المحدّث

يسير وفق الخطة. الحالة وفق الرمز في الرسم: يسير وفق الخطة.

06 — تسريع التحول الرقمي ونشر قدرات موجهة للذكاء الاصطناعي

يسير وفق الخطة. الحالة وفق الرمز في الرسم: يسير وفق الخطة.

ملاحظات المصدر

مفتاح الرسم: يسير وفق الخطة؛ تحقق. تُقرأ حالة كل أولوية من الرمز الخاص بها وفق هذا المفتاح.

¹المصدر: قاعدة بيانات IQVIA MIDAS الشهرية / التدقيق المحلي من IQVIA. معدل النمو السنوي المركب للقيمة (USD-trade)، MAT أغسطس 2024 – MAT أغسطس 2026. إجمالي السوق = جميع الشركات، بما فيها JP.

منتجات جمجوم على خط التعبئة، من العرض التقديمي
02 / 05ركائز النمو

محركات النمو الاستراتيجية

خط المنتجات والاتفاقيات والقدرات التصنيعية وخطط النمو.

JAMJOOM PHARMA · 9M 2026
02 / 05

محركات النمو الاستراتيجية

استكشف تفاصيل محفظة المنتجات ومنشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية وتحالف اللقاحات والبيولوجيات والاستثمارات.

10 من العرض التقديمي

محفظة تضم 62 منتجًا و27 اتفاقية ترخيص من الغير تدعم إطلاق 7–9 منتجات جديدة سنويًا

محفظة المنتجات الجديدة (62 منتجًا)

تطوير الأعمال: اتفاقيات موقّعة وأخرى قيد التقدم

مرّر المؤشر أو اضغط أو استخدم لوحة المفاتيح للاطلاع على التفاصيل الواردة.

أطوال الأشرطة للزينة وليست مقياسًا رقميًا. لا يحدد المصدر علاقة التسجيل بفئات المحفظة؛ ويُعرض عدد المسجّلين بصورة منفصلة ولا يُضاف إليها. تُعرض أعداد بطاقات الاتفاقيات كما وردت ولا تُجمع معًا.

محركات النمو الاستراتيجية

من المخطط إطلاق 7–9 منتجات جديدة سنويًا على مدى السنوات الخمس المقبلة، بما يسهم بنحو 40–50% من نمو الإيرادات. علامات مطوّرة داخليًا: 4–5 علامات. علامات مرخّصة من الغير: 3–4 علامات، بما في ذلك الأدوية الحيوية المماثلة.

محفظة المنتجات الجديدة (62 منتجًا)

الحالةالعددالتفاصيل
قيد التطوير24
جاهزة للتقديم إلى الهيئة العامة للغذاء والدواء (SFDA)16
مقدّمة إلى الهيئة العامة للغذاء والدواء (SFDA)22
مسجّلة في 2026106 (مطوّرة داخليًا)؛ 4 (بترخيص من الغير)

تطوير الأعمال: اتفاقيات موقّعة وأخرى قيد التقدم

المؤشرالعددالتفاصيل
الاتفاقيات الموقّعة27+4 في الربع الثالث من 2026
قيد مراجعة الهيئة العامة للغذاء والدواء (SFDA) بالفعل12
الموقّعة في الأشهر الـ9 الأولى من 202611+4 في الربع الثالث من 2026

المحفظة المجمّعة حسب المجال العلاجي (المطوّرة داخليًا + اتفاقيات تطوير الأعمال الموقّعة)

المجال العلاجيالعدد
طب العيون (Ophtha)22
المنتجات الاستهلاكية (Consumer)12
القلب والأوعية الدموية (CVS)8
الأمراض الجلدية (Derma)6
الجهاز الهضمي (GIT)6
مضادات السكري5
الجهاز العصبي المركزي (CNS)2
GM1

الأدوية الحيوية

تم توقيع اتفاقية تجارية مع مبادلة لتسويق الأدوية الحيوية المماثلة في الإمارات العربية المتحدة؛ ومن المتوقع أن يضيف أحدها وحده ما يصل إلى 20 مليون ريال سعودي من الإيرادات التجارية على مدى 5 سنوات، فيما يوجد الثاني ضمن المخطط للتوقيع. وإضافة إلى ذلك، فإن محفظة جمجوم فارما (JP) الخاصة من الأدوية الحيوية مدرجة للتسجيل والإطلاق.

التصنيع التعاقدي

من المتوقع ظهور أثر محفظة فايزر في الربع الرابع من 2026؛ وتم بيع الطلب الأول من محفظة فياتريس في سبتمبر من الموقع الرئيسي (إيرادات بقيمة 0.8 مليون ريال سعودي).

ملاحظات المصدر

¹أخرى: مضادات العدوى (3)، والصحة العامة (3)، والجهاز الهضمي / الأمراض الجلدية / صحة المستهلك (3)، واتفاقيات تطوير أعمال أخرى (3).

أعداد الإطلاقات ومساهمتها في نمو الإيرادات ودخل الخدمات التجارية هي تقديرات الإدارة.

11 من العرض التقديمي

الاستحواذ على KAEC يضيف طاقة إنتاجية معتمدة وفريقًا ذا خبرة بجزء من التكلفة

مرتكزات النمو الاستراتيجي

تم الحصول على جميع الموافقات التنظيمية. 40+ موظفًا لديهم خبرة في الشركات متعددة الجنسيات (MNC).

الطاقة السنوية

18 مليون وحدة سنويًا، مع توافر طاقة إضافية كبيرة.

تكلفة إنشاء مصنع جديد

~2.5× — بناء مصنع جديد مماثل مقارنةً بالاستحواذ على KAEC.

تُتوقع عوائد متسارعة بدءًا من

الربع الرابع من 2027 فصاعدًا.

زيادة التشغيل على ثلاث مراحل

المرحلةالنشاطالوصف
1أحجام التصنيع التعاقدي لشركة فايزرالتصنيع التعاقدي القائم
2إطلاقات جديدةمنتجات جديدة مختارة من OSD
3نقل المنتجاتمنتجات مختارة من الموقع الرئيسي

استخدام موقع KAEC

~10% → 100%. الوصول إلى التشغيل الكامل خلال 3 سنوات مع ارتفاع أحجام OSD في المملكة العربية السعودية من 65 مليونًا إلى 83 مليون وحدة (2028–30).

استخدام الأرض المستأجرة

حاليًا 15% → حتى 70%. لا تتجاوز المساحة المبنية حاليًا 15% من الأرض المستأجرة، مع إمكانية الوصول إلى استخدام يصل إلى 70%، رهنًا بالموافقات.

ملاحظات المصدر

أرقام استخدام KAEC وأحجام OSD في المملكة العربية السعودية والتوسع في الموقع هي تقديرات الإدارة.

12 من العرض التقديمي

يتيح التحالف الاستراتيجي للقاحات والمنتجات البيولوجية لشركة JP دخولاً تدريجياً إلى مجال اللقاحات والمنتجات البيولوجية

خارطة طريق التطوير

الفترةالمرحلةالمعالم
نهاية 2026 – الربع الأول من 2027التخطيط ورأس المالاستكمال خطة العمل والموافقة التنظيمية، وإكمال تصميم الموقع والبدء في المساهمة الرأسمالية
2027–2028التوريد والتسجيلالاتفاق على العقود التجارية لتوريد المنتجات مع موردي اللقاحات والمنتجات البيولوجية واستكمالها
2028–2030+من الإنشاء إلى التشغيلتبدأ أعمال الإنشاء، يليها توظيف النفقات الرأسمالية (CAPEX) وتوريد المنتجات. وتبدأ عمليات التعبئة والتجهيز النهائي اعتباراً من 2030

التعبئة والتغليف الثانوي المحتمل

قد تسد عمليات التعبئة والتغليف الثانوي المحتملة الفجوة حتى الوصول إلى التشغيل الكامل

ركائز النمو الاستراتيجي

دخول تدريجي ومدار المخاطر ومتوافق مع رؤية 2030 إلى مجال توطين اللقاحات والمنتجات البيولوجية.

ملاحظات المصدر

تخضع المعالم الإرشادية والعوائد المحتملة لتطور المشروع والاتفاقيات والمتطلبات التنظيمية.

13 من العرض التقديمي

تستثمر JP على امتداد الدورة لاغتنام النمو مع تعافي الأسواق

الآفاق المستقبلية

تستثمر JP على امتداد الدورة لاغتنام النمو مع تعافي الأسواق

الجاهزية — مستعدون لقيادة التعافي

المقياسالنمو
معدل النمو السنوي المركب لمنتجات الأدوية خارج المملكة العربية السعودية على مدى 5 سنوات¹+16.2%
معدل النمو السنوي المركب للصحة الاستهلاكية على مدى 5 سنوات²+23.7%

منشأة KAEC

يضيف الاستحواذ على موقع معتمد طاقة سنوية قدرها 18 مليون وحدة، مع توقع تحقيق عوائد اعتبارًا من الربع الرابع من 2027.

توسعة الموقع الرئيسي

لتحسين الإنتاجية في الموقع الرئيسي دعمًا للطلب المتزايد

الأعمال التجارية والمواهب

الاستثمار في نهج تجاري أكثر تركيزًا وتعزيز المواهب في مختلف أنحاء الشركة.

خط تطوير جاهز للمستقبل

تدعم منتجات خط التطوير واتفاقيات الحصول على التراخيص إجراء 7–9 عمليات إطلاق سنويًا في مجالات علاجية رئيسية

النمو غير العضوي

المضي قدمًا في عمليات الاستحواذ على المحافظ، وعقود التصنيع للغير، واتفاقيات الخدمات التجارية

يضع الاستثمار في ظل ضعف الأسواق JP في موقع يتيح لها اغتنام الفرص مع تعافي الطلب.

ملاحظات المصدر

¹ الإيرادات باستثناء المملكة العربية السعودية من السنة المالية 2021 إلى فترة الاثني عشر شهرًا المنتهية بنهاية الأشهر التسعة الأولى من 2026 (FY21-LTM 9M26).

² معدل النمو السنوي المركب للصحة الاستهلاكية من السنة المالية 2021 إلى فترة الاثني عشر شهرًا المنتهية بنهاية الأشهر التسعة الأولى من 2026 (FY21-LTM 9M26)؛ معلومات الإدارة.

تخضع البيانات المستقبلية لظروف السوق والموافقات التنظيمية وتنفيذ المشاريع المخطط لها.

صورة من عرض نتائج جمجوم فارما
03 / 05الأداء والميزانية

أبرز النتائج المالية

نتائج الربع الثالث والتكاليف والنقد وتخصيص رأس المال.

JAMJOOM PHARMA · 9M 2026
03 / 05

أبرز النتائج المالية

الأرقام الفصلية منفصلة عن نتائج التسعة أشهر. راجع التعاريف والفترات والملاحظات المصاحبة.

15 من العرض التقديمي

ارتفع صافي الربح في الربع الثالث من 2026 بنسبة 3.3%، مع ارتفاع إجمالي الربح بنسبة 6.9%

أبرز المؤشرات المالية

المؤشر (مليون ريال سعودي)الربع الثالث 2025الربع الثالث 2026النمو على أساس سنويالهامشهامش الربع الثالث 2025هامش الربع الثالث 2026
الإيرادات342355+4%———
الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك124131+6%هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك36.3%37.1%
إجمالي الربح209223+7%هامش إجمالي الربح60.9%62.8%
صافي الربح107110+3%هامش صافي الربح31.2%31.1%

الإيرادات

قادت المملكة العربية السعودية والعراق النمو.

الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك

فاق نمو الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك نمو الإيرادات، إذ عوّضت مكاسب هامش إجمالي الربح الزيادة في المصروفات التشغيلية بأكثر من قيمتها.

إجمالي الربح

اتسع هامش إجمالي الربح بفضل مزيج منتجات أكثر ملاءمة.

صافي الربح

نما صافي الربح بما يتماشى مع الإيرادات، مع استقرار هامش صافي الربح بوجه عام.

ملاحظات المصدر

حساب الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك = الربح التشغيلي مضافاً إليه الإهلاك والاستهلاك والحصة في نتائج الشركة المستثمر فيها والمحاسب عنها بطريقة حقوق الملكية.

يعرض التقرير مبالغ مقربة إلى ملايين كاملة إلى جانب نسب النمو والهوامش المعلنة. لا يمكن استنتاج بعض النسب بدقة من المبالغ المعروضة، ولا تتوفر دقة الأرقام الأساسية.

16 من العرض التقديمي

ارتفعت تكلفة الإيرادات بنسبة 2% فقط، إذ عوّضت وفورات المواد الخام تكاليف المزيج والمصنع

التغير السنوي في إجمالي تكلفة الإيرادات (مليون ريال سعودي)

الفترة أو المكوّنالإجمالي أو التغير (مليون ريال سعودي)التغير السنوي
الأشهر الـ9 من 2025444—
المواد الخام والمواد الاستهلاكية(7)-3%
الرواتب والتكاليف المتعلقة بالموظفين12+14%
الإهلاك والإطفاء3+13%
أخرى2+5%
الأشهر الـ9 من 2026454+2% إجمالاً

تعليق على تكلفة الإيرادات

أدت زيادة القوى العاملة (الرواتب +14%) والإهلاك الناتج عن الرسملة الجديدة وعقود الإيجار (الإهلاك والإطفاء +13%) إلى زيادة التكاليف، فيما عوّضت الكفاءة في المواد الخام (-3%)، الناتجة عن مزيج يميل إلى العلامات التجارية الاستراتيجية، معظم هذه الزيادة، مما أبقى نمو التكلفة عند 2.4% مقابل نمو الإيرادات بنسبة 7.1%. كانت جمجوم فارما بمنأى عن الأثر الفوري لتأخيرات الإمداد؛ ومن المتوقع أن تؤثر تكاليف المدخلات المتزايدة وبطء وصول الإمدادات على التكلفة في الأرباع المقبلة.

تكلفة الإنتاج المباشرة لكل وحدة مباعة (ريال سعودي)

الفترةتكلفة الإنتاج المباشرة لكل وحدة مباعة (ريال سعودي)
الأشهر الـ9 من 20243.2
الأشهر الـ9 من 20253.3
الأشهر الـ9 من 20263.1

تعليق على تكلفة الوحدة

انخفضت تكلفة الوحدة بمقدار 0.2 ريال سعودي، مدفوعة باستمرار التحول الإيجابي في المزيج ووفورات الحجم الناتجة عن زيادة أحجام الإنتاج. ومن المتوقع أن تضغط تكاليف المدخلات المتزايدة وتأخيرات الإمداد على تكلفة الوحدة في الأرباع المقبلة.

التغير السنوي في المصروفات التشغيلية (مليون ريال سعودي)

الفترة أو المكوّنالإجمالي أو التغير (مليون ريال سعودي)التغير السنوي
الأشهر الـ9 من 2025350—
البيع والتوزيع38+14%
العمومية والإدارية10+17%
البحث والتطوير(3)-12%
الأشهر الـ9 من 2026395+13% إجمالاً

تعليق على المصروفات التشغيلية

ارتفعت المصروفات التشغيلية بنسبة 13% مع إعادة استثمار مكاسب هامش الربح الإجمالي في التوسع التجاري (البيع والتوزيع +14%). وانخفضت مصروفات البحث والتطوير بنسبة 12% نتيجة رسملة تكاليف التطوير المؤهلة.

ملاحظات المصدر

¹أخرى: السفر والاتصالات، واللوازم والمواد الاستهلاكية، والمرافق، والإصلاح والصيانة.

تشمل المواد الخام مخصص المخزون.

تكلفة الوحدة: معلومات إدارية (غير مدققة).

يعرض الرسم نمو التكلفة بنسبة +2% ويذكر التعليق نسبة 2.4%. لا يمكن استنتاج النسبة الأخيرة بدقة من الرقمين المعروضين البالغين 444 و454 مليون ريال؛ ولا يعرض المصدر الأرقام الأساسية.

17 من العرض التقديمي

الموازنة بين النمو وكفاءة رأس المال العامل

دورة التحويل النقدي (بالأيام)

المقياس9 أشهر 20259 أشهر 2026
دورة التحويل النقدي296302
أيام الذمم المدينة خلال آخر 12 شهراً (DSO LTM)153183
أيام المخزون خلال آخر 12 شهراً (DIO LTM)181167
أيام الذمم الدائنة خلال آخر 12 شهراً (DPO LTM)3848

جسر التدفقات النقدية، 9 أشهر 2026 (مليون ريال سعودي)

بند جسر التدفقات النقديةمليون ريال سعودي
الرصيد الافتتاحي357.6
التدفقات النقدية التشغيلية+209.8
النفقات الرأسمالية بما في ذلك KAEC−124.2
توزيعات الأرباح−294.0
الإيجارات والصرف الأجنبي وبنود أخرى−3.3
الرصيد الختامي145.9

دورة التحويل النقدي

ارتفعت دورة التحويل النقدي بنسبة 2.0% على أساس سنوي إلى 302 يوماً، مقارنةً بـ296 يوماً في 9 أشهر 2025، مما يعكس ارتفاع أيام الذمم المدينة، وقد عوّض ذلك جزئياً تحسّن المخزون وامتداد أيام الذمم الدائنة.

أيام الذمم المدينة (DSO)

ارتفعت أيام الذمم المدينة (DSO) إلى 183 يوماً (بنسبة 19.6% على أساس سنوي)، نتيجة تباطؤ التحصيل في ظل ضغوط السيولة الإقليمية.

أيام المخزون (DIO)

انخفضت أيام المخزون (DIO) إلى 167 يوماً (بنسبة 7.7% على أساس سنوي)، مما يعكس تحسّن كفاءة المخزون مع الحفاظ على مستويات مخزون كافية لدعم الطلب وتعزيز استجابة سلسلة التوريد.

أيام الذمم الدائنة (DPO)

ارتفعت أيام الذمم الدائنة (DPO) إلى 48 يوماً، مقارنةً بـ38 يوماً في 9 أشهر 2025، بزيادة قدرها 26.3% على أساس سنوي. ويعكس ذلك شروط دفع مواتية تم التفاوض عليها مع الموردين مع الحفاظ على علاقات قوية معهم، مما عوّض جزئياً أثر ارتفاع أيام الذمم المدينة على دورة التحويل النقدي.

الرصيد النقدي

بلغ الرصيد النقدي 146 مليون ريال سعودي كما في 30 سبتمبر 2026، بعد توزيع أرباح بقيمة 154 مليون ريال سعودي والاستحواذ على منشأة KAEC في الربع الثالث من 2026.

ملاحظات المصدر

يشير الرسم البياني لدورة التحويل النقدي إلى أن التغير بين 9 أشهر 2025 و9 أشهر 2026 بلغ +2%.

DSO = متوسط الذمم المدينة ÷ صافي مبيعات آخر 12 شهراً × 365.

DIO = متوسط المخزون ÷ تكلفة المبيعات لآخر 12 شهراً × 365.

DPO = متوسط الذمم التجارية الدائنة المعدّلة (الذمم التجارية الدائنة مطروحاً منها الذمم الدائنة المتعلقة بالنفقات الرأسمالية) ÷ تكلفة المبيعات المعدّلة لآخر 12 شهراً × 365.

المتوسط = (الرصيد الافتتاحي + الرصيد الختامي) ÷ 2. وCCC = DSO + DIO − DPO.

يُظهر جسر النقد للأشهر التسعة توزيعات أرباح بقيمة 294.0 مليون ريال؛ ويشير تعليق منفصل إلى توزيعات بقيمة 154 مليون ريال. لا يوضح العرض العلاقة بين فترتي الرقمين أو نطاقهما.

18 من العرض التقديمي

توجيه أموالنا إلى ما يهم: خمس أولويات استثمارية

01 توسيع محفظة المنتجات

الإنفاق على البحث والتطوير واتفاقيات الترخيص لتنمية قائمة تضم 62 من العناصر المطوّرة داخليًا و27 اتفاقية ترخيص.

02 الاستحواذ على محافظ المنتجات

استكشاف فرص الاستحواذ على محافظ منتجات كاملة لتعزيز الحجم في المجالات العلاجية ذات الأولوية.

03 المشروع المشترك للقاحات والمستحضرات البيولوجية

استثمار مرحلي في حصة JP البالغة 49%، مع استهداف بدء العمليات اعتبارًا من 2030.

04 زيادة التشغيل والتوسع في KAEC

الوصول تدريجيًا إلى الاستغلال الكامل في غضون 3 سنوات، مع وجود مجال لـ+15% من المساحة المبنية، إضافة إلى +25% من الأراضي غير المطوّرة.

05 النفقات الرأسمالية التوسعية (CAPEX)

تعزيز إضافي للطاقة الاستيعابية في الموقع الرئيسي لدعم ارتفاع الأحجام.

ملاحظات المصدر

بيانات تطلعية؛ يخضع توقيت الاستثمارات وحجمها لظروف السوق والاتفاقيات والموافقات التنظيمية. الأرقام الخاصة باستغلال الطاقة والتوسع في KAEC هي تقديرات الإدارة.

04 / 05

نتائج جمجوم

عرض نتائج التسعة أشهر الأولى من عام 2026، بتاريخ 22 أكتوبر 2026.

عرض وتحميل العرض الأصلي
موظفو جمجوم فارما، من العرض التقديمي
02 من العرض التقديمي

إخلاء المسؤولية

إشعار مهم

أُعدّ هذا العرض حصراً لاستخدامه عرضاً للمستثمرين لشركة مصنع جمجوم للأدوية («الشركة»). وبحضور هذا العرض أو قراءته، فإنك توافق على الالتزام بالقيود التالية. إن المعلومات الواردة في هذا العرض مقدمة لأغراض الخلفية العامة فقط، ولا يُزعم أنها شاملة، ولم يتم التحقق منها بصورة مستقلة. كما أنها لا تشكل، ولا تُعد جزءاً من، أي دعوة أو حث على ممارسة أي نشاط استثماري، ولا تشكل عرضاً أو دعوة لشراء أي أوراق مالية أو الاكتتاب فيها في أي ولاية قضائية، أو توصية بشأن شراء أي أوراق مالية أو الاحتفاظ بها أو بيعها.

لا يُقدَّم أي إقرار أو ضمان، صريح أو ضمني، بشأن المعلومات الواردة في هذا العرض أو عدالة المعلومات أو الآراء الواردة فيه أو دقتها أو اكتمالها أو صحتها، ولا ينبغي لأي شخص الاعتماد عليها لأي غرض. تخضع المعلومات الواردة في هذا العرض للتغيير والتحديث والمراجعة والتحقق والتعديل، وقد تتغير هذه المعلومات بصورة جوهرية. ولا تلتزم الشركة بتحديث المعلومات الواردة في هذا العرض أو إبقائها محدّثة، كما أن أي آراء معبَّر عنها فيه قابلة للتغيير دون إشعار.

لم تتم الموافقة على هذا العرض من أي جهة تنظيمية مختصة. ولا يجوز أن يشكل هذا العرض أو أي شيء وارد فيه أساساً لأي عرض أو التزام أياً كان في أي ولاية قضائية، أو أن يُعتمد عليه فيما يتعلق بذلك. ولا يجوز تفسير محتويات هذا العرض على أنها ذات طابع قانوني أو مالي. وقد يكون توزيع هذا العرض مقيداً بموجب القانون في بعض الولايات القضائية، وينبغي للأشخاص الذين تحوزهم أي وثيقة أو معلومات أخرى مشار إليها هنا أن يتعرفوا على أي قيد من هذا القبيل وأن يلتزموا به.

قد يشكل أي إخلال بالامتثال لهذه القيود انتهاكاً لقوانين الأوراق المالية في أي ولاية قضائية من تلك الولايات. وقد يتضمن هذا العرض بيانات تُعد، أو قد يُعتبر أنها تُعد، «بيانات تطلعية» فيما يتعلق بالمركز المالي للشركة ونتائج عملياتها وأعمالها، وببعض خطط الشركة ونواياها وتوقعاتها وافتراضاتها وأهدافها ومعتقداتها. أعدّت الشركة محتويات هذا العرض، وهي وحدها المسؤولة عنها.

21 من العرض التقديمي

شكرًا لكم

علاقات المستثمرين

IR@jamjoompharma.com

خط إنتاج من العرض التقديمي
05 / 05النظرة المستقبلية

التوقعات والتوجيهات

توجيهات الإدارة المحدثة للعام المالي 2026.

JAMJOOM PHARMA · 9M 2026
05 / 05

التوقعات والتوجيهات

التوجيهات للعام المالي 2026 فقط، وهي بيانات مستقبلية تخضع للمخاطر والظروف.

20 من العرض التقديمي

التوجيهات المحدّثة للسنة المالية 2026

التوقعات والتوجيهات

التوجيهات المحدّثة (للسنة المالية 2026 فقط). ستصدر توجيهات السنة المالية 2027 مع نتائج السنة المالية 2026.

التوجيهات المحدّثة (للسنة المالية 2026 فقط)

المؤشرالحالةالتوجيهاتالتفاصيل
نمو الإيراداتمعدّلة7–9% (السنة المالية 2026)خُفّضت من معدل النمو السنوي المركب البالغ 10–12% الوارد في التوجيهات للسنتين الماليتين 2026–27. العوامل المؤثرة: تباطؤ السوق السعودية، وتخفيض المخزون في قنوات التوزيع، وتوقيت الإطلاق، وقيود الميزانية.
هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA)مُبقى عليها33–35%لم تتغير عن التوجيهات السابقة. بلغ الهامش 37.2% منذ بداية العام.
النفقات الرأسمالية (CAPEX) / الإيراداتمُبقى عليها6–9%بلغت النفقات الرأسمالية منذ بداية العام 9.7% من الإيرادات، بما في ذلك الاستحواذ على منشأة KAEC.
توزيعات الأرباح (نصف سنوية)مُبقى عليهانسبة توزيع 50–60%تم دفع توزيعات بنسبة 50% عن النصف الأول من 2026.
علاقات المستثمرين · 2026

أسئلة المستثمرين

إجابات مستندة إلى عرض النتائج للأشهر التسعة الأولى من 2026.

عرض التقرير الكامل التواصل مع علاقات المستثمرين
معلومات المستثمرين12 سؤال
01كيف كان أداء جمجوم فارما خلال الأشهر التسعة الأولى من عام 2026؟

بلغت الإيرادات 1,281.4 مليون ريال سعودي، بزيادة 7.1% على أساس سنوي. وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والإطفاء 477.0 مليون ريال، بزيادة 7.2%، وهامش 37.2%. كما بلغ صافي الربح 416.1 مليون ريال، بزيادة 5.1%، بهامش صافي ربح 32.5% وربحية سهم 5.94 ريال. ويعرّف العرض الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والإطفاء بأنها الربح التشغيلي مضافاً إليه الإهلاك والإطفاء وحصة نتائج الشركات المستثمر فيها بطريقة حقوق الملكية.

02كيف كان أداء الربع الثالث من عام 2026؟

بلغت إيرادات الربع الثالث من عام 2026 نحو 355 مليون ريال سعودي، بزيادة 4% على أساس سنوي. وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والإطفاء نحو 131 مليون ريال، بزيادة 6% وهامش 37.1%. وبلغ صافي الربح نحو 110 ملايين ريال، بزيادة 3.3% وهامش صافي ربح 31.1%. ويعزو العرض نمو الإيرادات إلى السعودية والعراق.

03ما توزيعات الأرباح المدفوعة خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026، وما التوجيهات للعام المالي 2026؟

يشير العرض إلى توزيعات أرباح مرحلية مدفوعة خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026 بلغت 4.2 ريال سعودي للسهم، بواقع 2.0 ريال و2.2 ريال، مقابل 3.46 ريال للسهم. ولا يحدد العرض فترة المقارنة الخاصة بمبلغ 3.46 ريال. وتحافظ توجيهات العام المالي 2026 على معدل توزيع نصف سنوي يتراوح بين 50% و60%؛ ويذكر العرض أنه تم دفع توزيعات بمعدل 50% عن النصف الأول من 2026.

04ما الأسواق التي أسهمت في نمو الإيرادات خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026؟

يسجل العرض نمواً في الإيرادات على أساس سنوي خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026 بنسبة 5% في السعودية، و11% في الخليج، و16% في العراق، و8% في شمال أفريقيا ودول التصدير الأخرى، و6% في مصر. ويشير إلى أن مكاسب الحصة السوقية والعلامات الاستراتيجية دعمت النمو في السعودية رغم ضعف الطلب في السوق الخاصة.

05كيف كان أداء المجالات العلاجية الرئيسية خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026؟

على أساس سنوي، نمت إيرادات طب العيون بنسبة 13%، وأدوية القلب والأيض 22%، والرعاية الأولية 1%، والأمراض الجلدية 14%. وتراجعت إيرادات صحة المستهلك بنسبة 10%، ويربط العرض ذلك بانخفاض إنفاق المستهلكين وترويج الصيدليات لمنتجات علاماتها الخاصة.

06كيف كان أداء جمجوم فارما في السوق السعودية الخاصة حتى أغسطس 2026؟

خلال الفترة من يناير إلى أغسطس 2026، يسجل العرض نمواً في مبيعات جمجوم فارما في السوق الخاصة بنسبة 10.4%، مقابل 0.3% للسوق السعودية، مقارنة بالفترة نفسها من العام السابق. وبلغت حصة الشركة السوقية 6.47%، بزيادة 63 نقطة أساس، وحلت في المرتبة الثانية. ويشير العرض أيضاً إلى ضعف الطلب في السوق الخاصة وخفض سلاسل الصيدليات الكبرى لمخزونها.

07ما وضع خط المنتجات الجديدة، وكم إطلاقاً تخطط له الشركة؟

يسجل العرض 62 منتجاً في خط المنتجات الجديدة: 24 قيد التطوير، و16 جاهزة للتقديم إلى الهيئة العامة للغذاء والدواء، و22 قُدمت إلى الهيئة. كما يشير إلى 27 اتفاقية ترخيص موقّعة، و11 اتفاقية وُقعت خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026. وتخطط الإدارة لإطلاق 7 إلى 9 منتجات سنوياً خلال السنوات الخمس المقبلة، وتقدّر مساهمتها بنحو 40% إلى 50% من نمو الإيرادات.

08ما الخطط المتعلقة بالبدائل الحيوية واللقاحات والمنتجات البيولوجية؟

يذكر العرض أن تسجيل منتجين من البدائل الحيوية يسير وفق الخطة في الربع الرابع من 2026، على أن يُطرحا في 2027. وبالنسبة للقاحات والمنتجات البيولوجية، يحدد العرض خارطة طريق مرحلية تتضمن بدء عمليات التعبئة النهائية اعتباراً من 2030. وتخضع هذه المواعيد الاسترشادية لتطور المشروع والاتفاقيات والمتطلبات التنظيمية.

09ماذا تضيف منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية إلى الطاقة التصنيعية؟

تبلغ الطاقة السنوية للمنشأة المستحوذ عليها في مدينة الملك عبدالله الاقتصادية 18 مليون وحدة. ويذكر العرض أن عملية الانتقال اكتملت، وأن زيادة الإنتاج مخططة خلال 2027، مع توقع تسارع العوائد اعتباراً من الربع الرابع من 2027. وتقدّر الإدارة زيادة معدل استغلال المنشأة من نحو 10% إلى الاستغلال الكامل خلال ثلاث سنوات. وبصورة منفصلة، أنتجت الشركة 139.4 مليون وحدة خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026، بزيادة 8.7% على أساس سنوي.

10كيف تغيرت التكاليف والمصاريف التشغيلية خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026؟

ارتفعت تكلفة الإيرادات بنسبة 2% على أساس سنوي إلى نحو 454 مليون ريال سعودي، إذ عوّضت وفورات المواد الخام جزءاً من ارتفاع تكاليف الموظفين والإهلاك. وارتفعت المصاريف التشغيلية بنسبة 13% إلى نحو 395 مليون ريال، مع إعادة استثمار مكاسب هامش الربح الإجمالي في التوسع التجاري. ويتوقع العرض أن يضغط ارتفاع تكاليف المدخلات وتأخر الإمدادات على تكلفة الوحدة خلال الأرباع المقبلة.

11ما وضع النقد ورأس المال العامل بنهاية سبتمبر 2026؟

يُظهر جسر حركة النقد للأشهر التسعة الأولى من 2026 رصيداً ختامياً قدره 145.9 مليون ريال سعودي. ويتضمن الجسر تدفقات نقدية تشغيلية بقيمة 209.8 مليون ريال، ونفقات رأسمالية بقيمة 124.2 مليون ريال تشمل منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية، وتوزيعات أرباح بقيمة 294.0 مليون ريال. وارتفعت دورة التحويل النقدي إلى 302 يوم، مقابل 296 يوماً في الأشهر التسعة الأولى من 2025، نتيجة ارتفاع أيام التحصيل، مع تعويض جزئي من تحسن المخزون وزيادة أيام السداد.

12ما التوقعات المحدّثة للعام المالي 2026؟

عدّلت الإدارة توجيهات نمو الإيرادات للعام المالي 2026 إلى 7%–9%، مقارنة بالتوجيهات السابقة لنمو سنوي مركب بنسبة 10%–12% للعامين الماليين 2026 و2027. وأبقت على توجيهات هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والإطفاء عند 33%–35%، والنفقات الرأسمالية عند 6%–9% من الإيرادات للعام المالي 2026. وبلغت النفقات الرأسمالية 9.7% من الإيرادات في الأشهر التسعة الأولى من 2026، بما يشمل الاستحواذ على منشأة مدينة الملك عبدالله الاقتصادية. ويعزو العرض تعديل الإيرادات إلى تباطؤ السوق السعودية وخفض المخزون في قنوات التوزيع وتوقيت إطلاق المنتجات وقيود الميزانيات؛ ومن المقرر تقديم توجيهات 2027 مع نتائج العام المالي 2026.

التوجيهات بيانات مستقبلية وقد تختلف النتائج الفعلية. يُعد العرض الأصلي المرجع المعتمد للإفصاحات.

الوثيقة المرجعية

اطّلع على العرض الكامل

للتفاصيل الكاملة والإفصاحات وملاحظات المصدر، يرجى الرجوع إلى العرض الأصلي.

تحميل ملف PDF